Главная » 2013 » Август » 27 » СЛУГА ДВУХ ГОСПОД ИЛИ КАК ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКИЕ И АМЕРИКАНСКИЕ ДЕНЬГИ ОТРАБАТЫВАЕТ
9:02 AM
СЛУГА ДВУХ ГОСПОД ИЛИ КАК ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКИЕ И АМЕРИКАНСКИЕ ДЕНЬГИ ОТРАБАТЫВАЕТ
СЛУГА ДВУХ ГОСПОД
ИЛИ КАК ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО ГОСУДАРСТВА
РОССИЙСКИЕ И АМЕРИКАНСКИЕ ДЕНЬГИ ОТРАБАТЫВАЕТ

Автономная Республика Крым. Красногвардейский район. Село Восход. Уникальная личность по имени Роман по фамилии Шантаев. Чем уникальная, спросите Вы? Ну что ж давайте немного истории.
Родился наш герой всего лишь каких-то тридцать лет назад во вполне благополучной семье. Рос, как и все детишки его возраста, учился, закончил ТНУ им. Вернадского по специальности экономическая кибернетика. Строил будущие, весьма амбициозные планы, по собственному продвижение в государстве. Многого достиг. Ну, например, стал головой Восходненского сельского совета Красногвардейского района. Личность уважаемая в округе, с которой хотя бы понаслышке знакомы многие. Вот тут-то, что называется, «Остапа понесло». Подзабыл парень, что лицо он государственное и болеть «за неньку Україну» обязан хотя бы по долгу службы. Популярности среди населения захотелось. Да и деньжатами вскоре запахло. И решил тогда представитель официальной власти с чистой душой отдаться на продвижение пророссийских идей во вверенном ему районе, став ярым сторонником вхождения полуострова Крым в состав Российской Федерации. В принципе каждый из нас имеет полное право придерживаться любых взглядов. Демократию в стране никто не отменял. Загвоздка лишь в одном. Полномочия головы сельского совета он с себя не сложил. Зарплату «от ненавистной сердцу Украины» по-прежнему получает. Хватало у Шантаева и наглости проводить официальные мероприятия на благо возрождения Украины, а в свободное от основной работы время пропагандировать за Россию.
Вот, к примеру, в прошлом году он организовал мероприятия по празднованию Дня Победы, во время которых активно использовал российскую символику, призывая обычных сельских граждан вступать в партию «Русское единство». В этом году ситуация повторилась. Только теперь к призывам за «Русское единство» присоединилось требование вступать в «Русскую общину Крыма».
И все-таки, несмотря на его титанические усилия по распостранению пророссийских взглядов, его однопартийцы решили, что плохо он отрабатывает затраченные на него деньги, и вменили ему в обязанность лично пропагандировать эти идеи. Так на его груди, вернее на лацкане пиджака головы сельского совета, появился значок в форме флага России. Гордо неся знамя своих убеждений, он в столь странном виде отправился ни куда-нибудь, а в среднюю школу к детишкам. Видимо совсем утратив чувство меры и, напрочь подзабыв, что на территории общеобразовательных учреждений, любая форма агитации категорически запрещена. Данное поведение представителя власти, конечно же, не прошло незамеченным. Возмущению родителей не было предела.
Ему начали вспоминать многое. И то, как он в прошлом году, принимая участие в международном экономическом форуме представителей Балтийских держав, поливал грязью украинскую власть, особенно за ее отношение к Евроинтеграции. И то, как во время одной из сессий Красногвардейского районного совета дискредитировал инициативу Президента Украины по внедрению социальных карт. И то, как встречался с бывшим Консулом РФ В. Андреевым, общественно-политическими деятелями Крыма С. Цековим, С. Шувайниковым, с представителями казачьих формирований автономии, после которых рассказывал напропалую всем сотрудникам Восходненского сельского совета о том, что жизнь в России лучше, чем в Украине, да и законы соседской державы гораздо совершеннее отечественных. Так-то вот.
Народная молва разносится быстро. Тем более в сельской местности. Люди впали в шок. От человека, служащего Украине, они такого не ожидали. Правда, нашлись «старожилы», знающие истинное лицо «государственного служителя». О том, как в армию не пошел, припомнили. Зато к казакам в «Вологодскую казачью сотню» Росийской Федерации подался. О том, что на всех углах рассказывал, что важная государственная должность головы сельского совета нужна ему исключительно для решения собственных проблем. И даже о том, что все его новые мега-проекты, особенно по части литературщины в им же созданных местных печатных изданиях, финансируются американцами.
Нет, вы только вдумайтесь! Навязать представителям Америки финансирование пропаганды пророссийских идей. На такое даже Бендер был неспособен. Думаете, обвинения голословны? Посмотрим на факты.
Независимая общественно-правовая газета "Информ Единство" создана Романом Шантаевым в рамках программы "Общественные связи", которая внедряется Отделом образования и культуры Государственного департамента США с 1996 года и реализуется на территории Украины Институтом развития региональной прессы (ИРРП), а финансируется Агентством США по вопросам международного развития USAID. Партнерами ИРРП является Датский проект журналистских расследований в Восточной Европе SCOOP, международный фонд "Возрождение" и др. Так вот именно за их счет господин Шантаев на страницах своей газетенки навязывает жителям района свои личные взгляды. За их же счет и учится. Так в 2011 году Шантаев посетил семинар "Правовые аспекты журналистской деятельности в Украине", прошедший в Институте развития региональной прессы на территории Крымского Информационного пресс-центра. Данный семинар проводился в рамках проекта "Создание независимой сети медиа-юристов для защиты прав журналистов в АР Крым" при поддержке компании Интерньюс Нетворк (АМР США). Там его научили не только писать, но и составлять запросы, жалобы, исковые заявления. Правда обучали этому в надежде, что станет господин Шантаев активно защищать местных журналистов, помогать им в опубликовании правдивых материалов.
Возложенных надежд он не оправдал. Вместо защиты журналистов, начал активно использовать имеющиеся печатные полосы все для той же пропаганды российских идей.
Так во время собственной предвыборной кампании в газете "Информ Единство" (напомним – финансируемой американской организацией) Шантаев разместил статью «Скоро выборы Восходненского головы», в которой автор – некий Николай Готовчиков - часть территории нынешнего села Восход называет «русской землей». В этом же номере в одной из статей «Беречь Единство» описывается встреча депутата ВР АР Крым Сергея Цекова с жителями села Восход, в ходе которой и Цеков, и сам Шантаев пообещали народным массам решить все их социально-экономические проблемы с помощью России. Дальше больше. Например, разместил в газете статью "По-прежнему о главном", в которой почтительно называл жителей крымского села Восход – россиянами. А совсем недавно опубликовал статью "Новый год и Рожество Христово" по материалам одного из информагентств, в которой весьма убедительно призывал украинцев отмечать новогодние праздники по российским традициям.
Как видим, ни о какой защите журналистов на страницах периодических изданий, об отстаивании демократических интересов, об обучении представителей СМИ работе в современном информационном пространстве, речь и близко не идет. Так что совершенно напрасно американцы вкладывают в его литературные детища деньги.
Не скучает Шантаев и в повседневной жизни. С юмором у парня все отлично. Так на собственном интернет-сайте "Неофициальный сайт Восходненского сельского совета" разместил статью "За благоустройство (кварплату) ПУЖКХ намеревается брать по 1 грн. 28 коп. за метр жилой площади», проиллюстрировал которую фотографией фашистского солдата войск СС, несущего флаг Украины, украшенный фашистской свастикой. В общем, поразвлекался украинский чиновник, как только мог.
Потом, поняв, что ЖКХ тема под выборы выгодная, решил ее поэксплуатировать в целом во благо себе любимому. Будучи еще депутатом Восходненского сельского совета в судебном порядке с целью создания себе позитивного имиджа среди односельчан, попытался опротестовывать цены на тарифы услуг ЖКХ селе Восход. Однако, став головой Восходненского сельского совета на суде, который проходил весной 2013 года в г. Киев, отказался от своего иска на опротестование указанных тарифов. Получите односельчане. Пока Вы были ему нужны, он готов был броситься в бой, отстаивая Ваши интересы. Ну, а после, как говорят, драки – кулаками не машут. Ни к чему ему теперь политика тарифов. Он уже голова.
Теперь, вообще, можно творить, что душе пожелается. Например, организовать со своим приятелем Андреем Сорокиным частное предприятие по переработке древесных остатков в топливные брикеты, прикрыв его создание благородной идеей развития экологической обстановки в регионе. Идея-то благородная, вот только на деле оказалось, что вовсе не древесные остатки кореша перерабатывают, а самые что ни на есть живые деревья в селе вырубают. А знаете, с какой целью? Чтобы поднять температуру в бане гостиницы села Восход. Еще неизвестно, кому принадлежащей.
Можно и по другому себя «проявить». Например, использовать в собственных целях помещение церковного храма УПЦ МП для размещения предвыборных брошюр с собственной программой. А чего уж там. В школу ходил, можно и церковь листовками обклеить. Можно и футбольный клуб в украинской деревушке с громким названием «Россия» создать. Чего уж по мелочам размениваться. Можно и, будучи головой сельского совета одного из регионов Украины, заняться популяризацией русского языка, призвав местных жителей напрочь отказаться от всего украинского, забыть собственную культуру и историю.
Сельским божкам, видимо, можно все.
Народу вот только не все равно. Не хотят люди мириться с таким головой, который двум господам служит. Проституция какая-то политическая получается. Коренной хохол и России, и Америке одновременно дает. А зарплатку-то на Украине получает. Куда правоохранители только смотрят? Где наши хваленые прокуратура, СБУ, МВД, За «базар» голова, когда ответит? Или целостность Украины уже охранять некому?




Просмотров: 1046 | Добавил: ufolog | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: